Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 января 2021 года В Хабаровске осуждены к лишению свободы четверо участников организованной группы, попытавшихся незаконно сбывать наркотические средства

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых молодых жителей Дальневосточного региона. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой).

В ходе судебного заседания установлено, что четверо молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет объединились в организованную группу для незаконного распространения наркотиков через сеть Интернет. В 2018 году они разместили в тайниках на территории Хабаровского и Приморского краев наркотические средства синтетического происхождения в размере от 40,74 г до 668,29 г для дальнейшей реализации потребителям бесконтактным способом с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и получения преступного дохода.

Однако преступные действия не смогли довести до конца, поскольку были задержаны в июле 2018 года сотрудниками транспортной полиции.

Суд приговорил одного из участников организованной группы, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений, к 6 годам 6 мес. лишения свободы. Остальные участники осуждены к лишению свободы на сроки от 4 лет до 4 лет 6 мес. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 08:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости