Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2021 года В Лазаревском районе г. Сочи по результатам прокурорской проверки кадастровые инженеры привлечены к административной ответственности

Прокуратура Лазаревского района г. Сочи провела проверку исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой выявила два факта регистрации права собственности на объекты завершенные строительством, которые фактически таковыми не являлись.

Регистрация права собственности на указанные объекты недвижимости осуществлена территориальным отделом Росреестра на основании предоставленных технических планов, в которые кадастровым инженером внесены ложные сведения о завершении строительства зданий.

По данным фактам прокуратура района в отношении кадастровых инженеров возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план и др., если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлены мировым судьям г. Сочи для рассмотрения по существу.

Постановлениями судов два кадастровых инженера признаны виновными в совершении указанных правонарушений с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости