Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2021 года Воткинский межрайонный прокурор принял меры по фактам нарушений прав детей на образование с применением дистанционного обучения

Воткинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства об образовании в МБОУ «Верхнепозимская СОШ», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что при реализации образовательных программ за 2020 – 2021 гг. с применением дистанционных образовательных технологий школой не приняты все необходимые меры по организации учебного процесса.

Так, без согласия родителей и законных представителей учащихся осуществлен переход на очно - заочную форму обучения детей, фактическое расписание занятий не соответствовало утвержденному, внесенные изменения до родителей учащихся не доводились.

Кроме того, образовательной организацией выявлены 3 учащихся, не обеспеченных техникой для дистанционного обучения, и 2 учащихся, не обеспеченных выходом в сеть «Интернет».

Однако, вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании в РФ» меры к обеспечению их средствами обучения школой не приняты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в управление образования районной администрации внесено представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, внесены корректировки в работу образовательной организации в целях обеспечения реализации в полном объеме образовательных программ, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:07 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика