Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2021 года В прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи в особо крупном размере

В прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2016 году, познакомился с потерпевшей и выяснил о наличии у последней крупных сумм денежных средств на банковских счетах.

В октябре 2018 года у злоумышленника возник преступный умысел, в целях реализации которого он без согласия потерпевшей подключил к ее банковской карте дистанционную финансовую банковскую услугу «Сбербанк Онлайн», на находящийся в его пользовании абонентский номер.

Действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение денежных средств, принадлежащих указанной гражданке, обвиняемый в период времени с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, используя приложение «Сбербанк Онлайн», тайно похитил с банковских счетов, открытых на имя потерпевшей, денежные средства в общей сумме 19 491 300 рублей, тем самым причинив ей имущественный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край