Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 января 2021 года Фурмановская межрайонная прокуратура встала на защиту жилищных прав сироты.

Фурмановской межрайонной прокуратурой по обращению 31-летнего местного жителя, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена проверка соблюдения его жилищных прав.

Установлено, что в 12-летнем возрасте он остался без попечения родителей: отец умер, а мать была лишена родительских прав. До совершеннолетия заявитель воспитывался в государственном учреждении. За ним было сохранено право проживания в доме, принадлежащем отцу. Однако, в 2005 году дом был полностью разрушен и снесен.

После окончания обучения в училище молодой человек был вынужден снимать квартиру. Обращения в органы местного самоуправления результата не дали. В нарушение закона заявитель не был своевременно поставлен на учет как нуждающийся в получении жилья.

По результатам проверки Фурмановский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о признании данного молодого человека нуждающимся в предоставлении жилого помещения специализированного жилищного и возложении на администрацию Фурмановского муниципального района обязанности обеспечить его жильем.

Суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости