Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 января 2021 года Уральская транспортная прокуратура на защите прав предпринимателей

В 2020 году в результате вмешательства Уральской транспортной прокуратуры приведены в соответствие с требованиями закона нормативные правовые акты органов исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, ре­гулирующие правоотношения с участием предпринимателей.

Так, по протестам прокуратуры в государственную программу Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Современная транспортная система», в государственную программу Свердловской области «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года» внесены изменения, которыми определены сроки и основания принятия решений о предоставлении субсидии хозяйствующим субъектам, претендующим на их получение из региональных бюджетов при осуществлении транспортного обслуживания населения на региональных маршрутах.

Пресечены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, в части незаконного возложения муниципалитетами на предприятия железнодорожного транспорта обязанностей, связанных с проведением работ по благоустройству территорий в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Оренбургской областях, Пермском крае.

Всего в 2020 году на незаконные нормативные правовые акты принесено 107 протестов, из которых по состоянию на 31.12.2020 рассмотрен 101, по всем требования прокурора удовлетворены. Работа продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости