Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 января 2021 года Двое жителей г. Тулы осуждены за покушение на преступление против здоровья населения

Советский суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местный жителей, которые в зависимости от роли степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что в мае 2020 года 24-летняя женщина и 33-летний мужчина из г. Тулы, вступив между собой в предварительных сговор, разместили в недоступных для посторонних лиц местах на территории Пролетарского района г. Тулы 20 закладок с мефедроном общей массой более 85 г. Однако осуществить последующую продажу наркотического средства злоумышленники не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Туле.

В ходе проведенного обыска по месту жительства соучастницы обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин – общим весом 289 г.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 9 до 9 лет 6 месяцев в исправительных колониях строгого и общего режимов соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:54 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область