Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2021 года По инициативе прокуратуры г. Сортавалы начальник миграционного пункта ОМВД России по Сортавальскому району привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Сортавалы провела проверку исполнения миграционным пунктом отдела МВД России по Сортавальскому району законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере миграции, в ходе которой выявлены нарушения положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а именно факт неразмещения информации о проведении внеплановых проверок в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» в сети «Интернет».

Установлено, что в период с января по март 2020 года миграционным пунктом отдела проведено 6 внеплановых проверок деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, однако в нарушение предусмотренных законом требований в Единый реестр проверок не была внесена информация о проведении проверок в течение 5 рабочих дней со дня их начала и об их результатах в срок 10 рабочих дней со дня окончания.

По данному факту прокуратурой города в отношении начальника миграционного пункта возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости