Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2021 года В Республике Алтай материалы прокурорской проверки по факту фальсификации результатов вступительных испытаний региональным вузом при приеме граждан на обучение направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании

Прокуратура Республика Алтай совместно с правоохранительными органами проверила деятельность ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» (далее – ГАГУ, Университет, вуз) на предмет исполнения законодательства при приеме граждан на обучение, по результатам которой выявлены многочисленные случаи подтасовывания результатов вступительных испытаний абитуриентов приемной кампании 2020/2021 учебного года.

Установлено, что должностными лицами приемной комиссии ГАГУ в период приемной кампании 2020-2021 учебного года были внесены изменения в тестовые бланки вступительных испытаний по профильным предметам абитуриентов, не набравших утвержденные приказом ректора ГАГУ минимальные баллы по предметам вступительных испытаний по направлениям бакалавриата и специалитета, а соответственно, не имеющих право на зачисление в вуз.

Материалы проверки прокуратурой республики в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц Университета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости