Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2021 года По требованию прокуратуры Дзержинского района г. Оренбурга погашена задолженность по заработной плате перед работниками охранного предприятия

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в деятельности одного из охранных предприятий.

Установлено, что на предприятии трое работников получали заработную плату в размере, меньше установленного законом минимального размера оплаты труда. В результате перед ними образовалась задолженность в размере 68 тыс. рублей.

Надзорным ведомством принят комплекс мер, направленных на восстановление нарушенных прав трудящихся. Руководителю предприятия внесено представление с требованиями об устранении нарушений законодательства. Он же привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы).

По материалам прокуратуры в отношении работодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда). Ход его расследования контролируется прокуратурой района.

В настоящее время права работников полностью восстановлены, задолженность погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости