Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2021 года В Приютненском районе прокуратура требует от муниципалитета погасить задолженность по исполненному предпринимателем муниципальному контракту

Прокуратура Приютненского района провела проверку исполнения федерального законодательства в части исполнения заказчиками Приютненского района Республики Калмыкия обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено неполное и несвоевременное исполнение МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям» взятых на себя финансовых обязательств по муниципальному контракту от 29.09.2020, заключенному с АО «Дорожное эксплуатационное предприятие №169» на выполнение работ по ремонту ул.Советская (от ул.Гагарина до ул.Ленина) в с.Приютное Республики Калмыкия. Цена контракта составила более 6,7 млн рублей. Предусмотренные контрактом работы выполнены подрядчиком в ноябре 2020 года, предельный срок оплаты по данному обязательству приходился на 30.12.2020. До настоящего времени выполненные работы в полном объеме не оплачены, задолженность составляет более 3,6 млн рублей. В адрес учредителя финансового органа в лице МКУ «Финансовое управление» Приютненского РМО РК Учреждением неоднократно в период срока оплаты и в последующем направлялись заявки о выделении денежных средств для погашения задолженности, на момент заключения контракта лимиты бюджетных обязательств имелись.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес Главы Приютненского районного муниципального образования.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

О результатах рассмотрения представления будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости