Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2021 года За злостное нарушение уголовно-исполнительного законодательства условно осужденный отправится отбывать наказание в виде реального лишения свободы

Прокуратура Кетченеровского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнения наказания в виде лишения свободы, назначенного по приговору суда.

Судом установлено, что 39-летний местный житель осужден приговором Сарпинского районного суда Республики Калмыкия 23.06.2020 по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Осужденный в нарушение возложенных на него обязанностей своевременно не встал на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, в период испытательного срока неоднократно не являлся на регистрацию. Постановлениями Сарпинского районного суда Республики Калмыкия неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за что ему вынесено предупреждение об отмене условного осуждения. Осужденный на путь исправления не встал, скрылся от контроля, при проверке по месту жительства отсутствовал, в связи, с чем в отношении него проводились розыскные мероприятия.

Установленные по делу обстоятельства свидетельствовали о невозможности достижения целей уголовно-исполнительного законодательства без реального отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительном учреждении.

С учетом позиции прокурора суд отменил мужчине условное осуждение и направил его для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия