Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2021 года Приговор вступил в законную силу

24.09.2020 Краснослободский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 53-летнего Шингаренко В.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 9 мая 2020 года Шингаренко, находясь во дворе своего дома, расположенного в г. Краснослободске на ул. К. Маркса, в ходе ссоры нанес своей матери металлическим разводным ключом удар по голове, от чего она упала на землю, а затем острием топора нанес ей не менее восьми ударов в область шеи и головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шингаренко осужден за совершение инкриминированного преступления к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Краснослободского районного суда был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики 18.01.2021 признала приговор районного суда в отношении Шингаренко В.А. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости