Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 января 2021 года Прокуратура Читинского района потребовала от администрации учреждения и муниципалитета восстановить температурный режим в детском саду с. Домна

Прокуратура Читинского района провела проверку по поступившей информации о нарушении температурного режима в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 4 с. Домна».

В соответствии с санитарно-гигиеническим нормативами температура воздуха в игровых группах для детей младшего, среднего и старшего возраста должна быть 21-23 градуса С, а в спальнях всех групп – 19-20 градусов С. Вместе с тем в дошкольных группах температура была понижена до 18-19 градусов С.

Поскольку ресурсоснабжающей организацией коммунальную услугу предоставляется надлежащего качества, причиной несоблюдения температурного режима послужило непринятие мер к надлежащей подготовке системы отопления учреждения, при необходимости – к ее капитальному ремонту.

По результатам проверки прокуратура внесла заведующей учреждения представление и потребовала устранить выявленные нарушения. Кроме того, с целью обеспечения финансирования необходимых мероприятий представление об устранении нарушений закона внесено также в администрацию муниципального района «Читинский район».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Читинского района Наталья Зорина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости