Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2021 года Участковый лесничий предстанет перед судом за взятку в размере более 600 тыс. рублей

Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового лесничего и бывшего мастера леса Советского участкового лесничества ГОКУ «Новгородское лесничество». В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в том числе в крупном и значительном размерах, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с января 2016 года по октябрь 2019 года обвиняемая за совершение действий в пользу арендатора лесного участка – ООО «Лесимпорт-В.Н.», в том числе непривлечение к административной ответственности, получила от представителей организации взятку на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Также обвиняемая в декабре 2018 года составила и подписала акт сдачи-приемки выполненных работ по договору аренды лесного участка, в котором не отразила допущенные ООО «Лесимпорт-В.Н.» нарушения.

Кроме того, летом 2019 года обвиняемые получили от ООО «Джи Ай Пи», являвшегося пользователем лесных участков, арендуемых ООО «Лесимпорт-В.Н.», деньги в размере 50 тыс. рублей за общее покровительство и непривлечение к административной ответственности.

В августе 2018 года обвиняемая получила от представителя ООО «Джи Ай Пи» взятку в размере 5600 рублей за совершение аналогичных действий.

Вину в совершении преступлений злоумышленники не признали.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости