Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2021 года Житель Шиловского района осужден к 6 годам колонии за покушение на убийство

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района Д., обвиняемого в совершении покушения на убийство.

Из материалов дела следует, что в один из дней мая 2020 года в ночное время подсудимый Д. находился в гостях у своего знакомого А.

В ходе совместного распития спиртного между двумя мужчинами произошла ссора, в результате чего между ними началась драка, в процессе которой они нанесли друг другу удары по различным частям тела.

После драки у подсудимого Д. из чувства злости и личной неприязни к знакомому А. возник умысел на совершение убийства последнего. Реализуя свой преступный умысел, подсудимый Д. взял кухонный нож и умышленно нанес им один удар А. в область левой половины грудной клетки, то есть в область расположения жизненно важных органов.

Будучи уверенным, что от полученных телесных повреждений потерпевший умрёт, подсудимый Д. покинул место преступления.

Вместе с тем, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи А. остался жив - таким образом умысел подсудимого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть Д. совершил покушение на убийство.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. С учетом позиции государственного обвинителя, имеющихся смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, данных о личности подсудимого, Шиловским районным судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, судом в рамках рассмотрения уголовного дела в полном объеме удовлетворен гражданский иск АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» РФ о взыскании с осужденного расходов, затраченных на лечение потерпевшего в учреждении здравоохранения на сумму 43382 рубля 48 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости