Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2021 года Прокуратура Краснобаковского района приняла меры в связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Краснобаковского района провела проверку исполнения администрацией р.п. Ветлужский требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения.

Согласно Закона Нижегородской области от 07.09.2007 № 124-З «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области» график личного приема граждан руководителями органов местного самоуправления и уполномоченными на это лицами устанавливается руководителями соответствующих органов местного самоуправления.

Информация о месте и времени приема руководителями органов местного самоуправления размещается для обозрения в местах проведения личного приёма.

Установлено, что в здании администрации не размещены тексты Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Закона Нижегородской области от 07.09.2007 № 124-З «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области».

Выявленные нарушения являются существенными и влекут нарушение прав граждан на своевременное и качественное рассмотрение обращений органами местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором главе администрации р.п. Ветлужский внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 2.8 КоАП Нижегородской области, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости