Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2021 года В Кичменгско – Городецком районе прокуратурой в деятельности поднадзорных организаций выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ряда территориальных организаций и выявлены нарушения закона.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нескольких организациях имеются противоречащие требованиям закона локальные правовые акты, регламентирующие порядок начисления и выплаты заработной платы работникам.

Так, например, положения об оплате труда и о премировании работников БУЗ ВО «Кичменгско-Городецкая ЦРБ» им. В.А. Коржавина предусматривали возможность лишения работников учреждения премиальных выплат в случае неоднократной временной нетрудоспособности по болезни.

Также, например, положения об оплате труда других организаций, вопреки требованиям трудового законодательства, не предусматривали условия оплаты труда работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями (доплату «районного коэффициента»), порядок индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, вопросы оплаты труда во время простоя по вине работодателя, доплаты за выполнение работником при расширении зон обслуживания или увеличении объема работы и другие важнейшие гарантии трудовых прав работников.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района принесено 4 протеста на локальные правовые акты организаций, которые рассмотрены и удовлетворены, положения об оплате труда и премировании работников приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости