Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2021 года По искам прокуратуры г.Волгограда пресечена продажа через Интернет медицинских документов

Прокуратурой г.Волгограда в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 10 сайтов, на которых предлагалось приобрести за плату без посещения медицинских учреждений справки, в том числе об отсутствии опасных заболеваний.

В то же время действующее законодательство предусматривает возможность выдачи подобных документов только по итогам проведения соответствующих осмотров, тестов и анализов.

При этом незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, сбыт и использование такого документа являются преступлениями, ответственность за которые предусмотрена ст. ми 324 и 327 УК РФ.

В этой связи прокурор г.Волгограда обратился в суд с административными исковыми заявлениями о запрещении размещенной на сайтах информации.

Решениями Центрального районного суда г. Волгограда требования прокурора удовлетворены, соответствующая информация в сети Интернет признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Данные решения являются основанием для блокирования доступа на сайты органами Роскомнадзора.

Кроме того, прокуратурой г.Волгограда организовано проведение процессуальной проверки для выявления возможных фактов совершения преступных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости