Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2021 года Осуждена бывший заместитель руководителя регионального УФССП России за получение взятки в размере 1,7 млн. рублей

Сегодня, 26 января 2021 года, Железнодорожный районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя УФССП России по Свердловской области Елены Сидоровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с июня 2018 года по февраль 2019 года Сидорова получила от генерального директора компании через посредников взятку в размере 1,7 млн рублей за совершение действий в пользу данной компании по исполнительному производству и бездействия в пользу руководителя фирмы. Исполнительные производства находились в межрайонном отделе регионального УФССП России, деятельность которого в силу должностных полномочий координировала осужденная.

Совершение действий в пользу компании выражалось в вынесении постановлений об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имуществ, а бездействие в пользу руководителей компании – в непринятии мер судебными приставами-исполнителями по установлению местонахождения и ареста их имущества.

Сегодня, 26 января 2021 года, Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга назначил Елене Сидоровой наказание в виде 8 лет лишения свободы, с лишением права занимать организационно-распорядительные должности в системе ФССП России, с лишением классного чина «советник юстиции 1 класса». Суд постановил на основании ч. 1 ст. 81 УК РФ отсрочить отбытие наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

(Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости