Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2021 года В Туринске благодаря вмешательству прокуратуры ученики средней школы обеспечены спортивным инвентарем

Прокуратура Туринского района проверила исполнение законодательства в сфере физической культуры и спорта в деятельности МАОУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина.

В рамках проведенной проверки установлено, что обучающиеся начальной школы МАОУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина не в полном объеме обеспечены спортивным инвентарём.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты неукомплектованности образовательного учреждения спортивным инвентарем, а именно отсутствует необходимое количество лыжных комплектов.

В частности, в наличии в образовательной организации на момент проверки имелись пары лыж лишь на 52 % обучающихся начальных классов МАОУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина.

Отсутствие необходимого количества спортивного инвентаря в указанном образовательном учреждении нарушало право несовершеннолетних лиц на получение общедоступного и бесплатного образования.

По результатам проверки прокуратура района директору МАОУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина внесла представление с требованием устранения выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры выявленные нарушения устранены в полном объеме: образовательной организацией приобретено 100 пар лыжных комплектов на общую сумму 500 тыс. рублей. Образовательная организация с 1 по 11 классы обеспечена спортивным инвентарем (лыжными комплектами) в полном объеме.

Кроме того, виновное должностное лицо образовательного учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости