Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2021 года Прокуратура Павлоградского района в судебном порядке потребовала обеспечить безопасные условия пребывания несовершеннолетних в 14 образовательных учреждениях района

Прокуратура Павлоградского района Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасных условий обучения и воспитания в деятельности образовательных учреждений района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в зданиях образовательных учреждений оконные блоки не оборудованы замками безопасности, что может создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью обучающихся.

Прокурором в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства, однако указанные нарушения устранены не были ввиду отсутствия в бюджете финансовых средств.

В этой связи прокуратура направила в суд исковые заявления к 14 образовательным учреждениям о возложении обязанности устранить нарушения закона и оборудовать замками безопасности оконные блоки зданий.

Судом в полном объеме удовлетворены требования прокурора.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости