Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2021 года Прокурора Кижингинского района выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура Кижингинского района проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов в части беспрепятственного доступа к объектам социального и иного назначения.

В нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» входы в здания учреждений – редакции газеты «Долина Кижинги», Кижингинского лесхоза не оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов. Пандус к зданию Ушхайтинской модельной сельской библиотеки не соответствует требованиям законодательства, отсутствуют ограждения с поручнями.

В связи с этим прокурор района внес представления главам муниципальных образований «Кижингинский сомон» и «Кижингинский район», а также руководителю автономного учреждения республики «Кижингинский лесхоз», которые удовлетворены, установка пандусов запланирована на май 2021 года. Устранение нарушений закона в полном объеме находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокурором в отношении руководителей возбуждено три дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг). Должностным лицам назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости