Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2021 года По требованию прокуратуры Хабаровского края в целях обеспечения прав потерпевших органом следствия наложен арест на имущество подозреваемой

В следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровского краю расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора кредитно-потребительского кооператива, осуществляющего деятельность на территории г. Хабаровска.

Органом следствия установлено, что директор кооператива в течение 2017-2019 годов в целях извлечения выгод и преимуществ для себя использовала свои полномочия вопреки интересам кооператива и его пайщиков путем заключения сделок по выдаче кредитов заемщикам без проверки их платежеспособности, оценки кредитной истории, наличия имущества, обеспечивающего возврат займа.

Своими действиями она причинила ущерб пайщикам в размере свыше 55 млн рублей.

В целях защиты прав потерпевших по данному уголовному делу прокуратурой края руководителю следственного органа внесено требование о принятии мер к установлению имущества подозреваемой и наложению на него ареста для обеспечивания возмещения причиненного потерпевшим ущерба.

По требованию прокурора следователем установлены банковские счета директора кооператива, на денежные средства подозреваемой наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости