Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 января 2021 года Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины и 39-летней женщины, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение личного документа).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью завладения денежными средствами, под надуманным предлогом проникли в домовладение 39-летнего жителя г. Таганрога, где потребовали от мужчины передать им банковскую карту и пин-код к ней. Обвиняемые нанесли мужчине множественные удары руками, ногами, различными бытовыми и строительными предметами по голове, а также причинили ему резаные ранения туловища. Совокупностью собранных доказательств установлено, что обвиняемые действовали с особой жестокостью, причиняя потерпевшему особые страдания и мучения в момент нанесения телесных повреждений.

Совершив убийство мужчины, обвиняемые похитили его имущество на сумму более 8 тысяч рублей, личные документы и завладели банковской картой, на счете которой денежные средства отсутствовали.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости