Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2021 года За хищение у кредитной организации более 3 млн рублей бывший сотрудник банка приговорен к 2 годам 6 мес. лишения свободы

Сегодня, 26 января 2021 года, Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего теперь уже бывшего сотрудника коммерческого банка Анзора Кумехова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с мая по август 2016 года Кумехов с соучастниками путем оформления банковских карт по подложным документам на лиц, которые с заявлением об их оформлении в банк не обращались, похитили денежные средства кредитной организации на общую сумму более 3 млн рублей. Впоследствии оформленные таким образом банковские карты Кумехов забирал себе и снимал с них денежные средства.

Свою вину в совершении преступления Кумехов признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело в отношении сообщников Кумехова выделено в отдельное производство.

С учетом позиции государственного обвинителя Замоскворецкой межрайонной прокуратуры суд приговорил Кумехова к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего, о взыскании с Кумехова в пользу банка суммы причиненного вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости