Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 января 2021 года По заявлению прокурора Заволжского района суд возложил на мэрию обязанность отремонтировать дорогу по проезду Доброхотова

Прокуратурой Заволжского района в октябре 2020 года проведена проверка по обращению депутатов муниципалитета города Ярославля в интересах учащихся средней школы № 84 (пр-д Доброхотова, д. 8) о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия проезда Доброхотова около школы.

В ходе проверки с привлечением специалистов выявлены многочисленные повреждения дорожного покрытия выбоины, повреждения проезжей части в виде продольных и поперечных открытых необработанных трещин, а также отсутствия горизонтальной дорожной разметки на всем протяжении.

Указанные нарушения свидетельствуют о несоответствии эксплуатационного состояния дороги по проезду Доброхотова требованиям нормативных документов.

По результатам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление в суд о возложении на мэрию города Ярославля обязанности устранить выявленные нарушения в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Заволжского районного суда г. Ярославля от 21.12.2020, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости