Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 января 2021 года По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в связи с невыплатой заработной платы дисквалифицирован исполняющий обязанности генерального директор завода

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Завод «МПК», по результатам которой выявлены нарушения требований трудового законодательства в части своевременной оплаты труда.

Установлено, что по состоянию на сентябрь прошлого года в ООО «Завод «МПК» имелась задолженность по выплате заработной платы за период июль-август 2020 года перед 218 работниками в размере более 11 миллионов рублей. При этом компенсация работникам в связи с задержкой выплаты заработной платы не производилась.

Ранее по факту невыплаты заработной платы генеральный директор привлекался к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, однако задолженность перед работниками не была погашена.

По данному факту прокуратурой города в отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО «Завод «МПК», допустившего нарушение трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

В судебном заседании принято личное участие прокурором города Калуги.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Калужского судебного района Калужской области исполняющий обязанности генерального директора ООО «Завод «МПК» признан виновным.

В соответствии с позицией прокурора города с учетом характера совершенного правонарушения и степени вины нарушителя судом принято решение о назначении наиболее строгого вида наказания - дисквалификации должностного лица на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости