Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2021 года В прокуратуре Курской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2020 год

Сегодня, 26 января 2021 года, под председательством прокурора Курской области Алексея Цуканова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, в ходе которой обсуждены итоги работы органов прокуратуры области за 2020 год и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на 1 полугодие 2021 года.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В истекшем году органы прокуратуры региона работали в условиях сложной социально-экономической обстановки. Проделана значительная работа, направленная на защиту прав граждан и законных интересов общества и государства, профилактику преступности.

При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлено свыше 45 тыс нарушенй. Внесено более 9 тыс представлений, принесено 4044 тыс протестов. 10850 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. По постановлениям прокуроров возбуждено 208 уголовных дел.

В результате прокурорского вмешательства выплачена задолжненность по заработной плате на сумму 157 млн рублей, погашен долг по государственым и муниципальным контрактам в размере 350 млн рублей.

В сфере противодействия коррупции по материалам прокурорских проверок возбуждено 19 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 57 лиц. В качестве административных штрафов в бюджет поступил 1 млн рублей. Всего возбуждено 154 дела коррупционной направленности.

Работниками органов прокуратуры поддержано государственное обвинение по более 5,5 тысячам уголовным делам. Обеспечено качественное рассмотрение 5 тыс гражданских и административных дел.

В ходе коллегии определен комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на территории региона, в том числе в сфере защиты социально незащищенных категорий граждан, охраны здоровья, лекарственного обеспечения, получения качественных коммунальных услуг, соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей, жилищных прав граждан из числа детей-сирот и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости