Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Четверо жителей города Саратова на основании вердикта коллегии присяжных заседателей осуждены к лишению свободы на длительный срок

Прокуратура в Заводском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 4 жителей областного центра 29, 33, 36 и 52 лет, которые из хулиганских побуждений причинили тяжкий вред здоровью молодого человека, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей.

Так, 16 октября 2018 года в дневное время мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из частных домов в пос. Юриш г. Саратова затеяли конфликт с двумя мужчинами, одного из которых выгнали из дома, а другого, попавшего им под «горячую руку», без видимых причин из хулиганских побуждений избили, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по голове, шее и туловищу. В этот же день пострадавший был доставлен в больницу, где через несколько дней от полученных травм скончался.

Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины, государственный обвинитель представил неоспоримые доказательства их виновности и убедил коллегию присяжных заседателей в том, что именно от действий злоумышленников наступила смерть потерпевшего.

Единогласно признав доказанным этот факт, коллегия пришла к выводу, что преступники не заслуживают снисхождения.

Приговором суда все подсудимые осуждены к лишению свободы сроком на 12, 11, 8 и 9 6 месяцев лишения соответственно. Троим из них местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима, а одному – особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости