Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2021 года В Косинском районе по представлениям прокуратуры 9 должностных лиц образовательных учреждений привлечены к ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратура Косинского района Пермского края проверила соблюдение дошкольными образовательными учреждениями, расположенными на поднадзорной территории, требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в туалетных комнатах детских садов и школ отсутствовали кожные антисептики и санитайзеры, не соблюдались правила ношения средств индивидуальной защиты. Также выявлены нарушения при организации питания детей в МБДОУ «Косинский детский сад». Взятые пробы приготовленной пищи уничтожались до истечения положенного срока, посуда использовалась с поврежденным покрытием и прочее.

По итогам проверки прокурором заведующему Управлению образования администрации Косинского муниципального округа внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения незамедлительно устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц.

Прокуратура Косинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости