Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2021 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о землепользовании

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска в ходе проверки исполнения законодательства о землепользовании в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения земельного законодательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель имеет в собственности 2 земельных участка, площадью 6529 кв.м. и 8447 кв.м. по адресу: г. Саранск, Пролетарский район, Александровское шоссе, которые использует в предпринимательской деятельности. Вместе с тем проверка показала, что ИП самовольно, без каких-либо правоустанавливающих документов, в нарушение требований Гражданского и Земельного кодексов РФ используются прилегающие земельные участки общей площадью 4647 кв.м. на землях, государственная собственность на которые не разграничена.

В целях устранения выявленных нарушений закона индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Принимаются меры к устранению нарушений земельного законодательства.

Кроме того, по факту самовольного занятия ИП земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ИП привлечена к административной ответственности.

Устранение нарушений законодательства контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости