Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Житель Ершова осужден к реальному сроку за неуплату алиментов

Прокуратурой Ершовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда мужчина обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних дочерей, 2009 и 2011 года рождения.

Отец, будучи подвергнутым за неуплату алиментов административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ на срок 20 часов, вновь не платил алименты, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи детям не оказывал.

При этом он являлся трудоспособным, имел временные заработки, которые расходовал на собственные нужды. Задолженность по алиментам составила более 735 тыс руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива преступлений, назначил жителю города Ершова наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости