Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Жители Новобурасского района угнали автомобиль, на котором съехали в кювет

Прокуратурой Новобурасского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего и 34-летнего местных жителей. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 28 сентября 2020 года в дневное время мужчины, находясь у одного из домовладений по ул. Пушкина в р.п. Новые Бурасы, не имея законных прав, завладели автомобилем «ЛАДА», принадлежащему 47-летнему потерпевшему, с целью покататься. Однако по дороге в соседнее село водитель не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание автомобиля.

Кроме того, один из злоумышленников похитил из машины денежные средства в сумме 7 тыс. рублей.

В зале суда подсудимые свою вину признали, в содеянном раскаялись.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил одному из мужчин по совокупности преступлений наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, его сообщнику - в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости