Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2021 года В Ленинском районе г. Красноярска вынесен приговор по уголовному делу о воспрепятствовании предпринимательской деятельности

Ленинского районным судом г. Красноярска вынесен приговор в отношении бывшего государственного налогового инспектора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, руководители двух коммерческих организаций обратились в налоговый орган с заявлениями о внесении изменений в сведения Единого государственного реестра юридических лиц в части адреса местонахождения.

Вопреки требованиям закона, бывший государственный налоговый инспектор составил подложные акты об отсутствии указанных организаций по новым адресам. При этом в актах осмотра в качестве понятых инспектором указаны его знакомые, подписи за которых выполнены им самостоятельно.

В результате незаконных действий организациям было отказано во внесении изменений в ЕГРЮЛ, что повлекло ограничение их самостоятельности, а также незаконное вмешательство в хозяйственную деятельность.

Судом злоумышленник приговорен к наказанию в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости