Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2021 года В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава, подозреваемого в халатности

На основании материалов проверки прокуратуры Краснооктябрьского района г.Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней сотрудницы службы судебных приставов. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Надзорная проверка проводилась на основании обращения местной жительницы.

В ходе проверки установлено, что в январе 2017 года судебным приставом в отношении заявительницы было возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу ГУ УПФР в Краснооктябрьском районе г.Волгограда страховых взносов на сумму 134 тыс.рублей.

Располагая сведениями о наличии в собственности должника двух объектов недвижимости: двухкомнатной квартиры и комнаты в общежитии, службой судебных пристав своевременных мер по запрету совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом не предпринималось.

Более того должник в установленном законом порядке не уведомлялась о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, в связи с чем в марте 2017 года комната была женщиной продана.

Обладая сведениями о том, что часть имущества уже не является собственностью должника, службой судебных приставов был наложен арест на единственное жилье должника, которое в июне 2020 года было реализовано.

В результате женщина с двумя несовершеннолетними детьми осталась без единственного жилья и в настоящее время пытается оспорить отчуждение квартиры в судебном порядке.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Краснооктябрьскому району г.Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости