Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2021 года В Волотовском районе 5 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушение закона при предоставлении сведений о доходах

Прокуратура Волотовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год заместитель главы Волотовского района занизил доход своей супруги на сумму около 3000 рублей.

Кроме того, заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельным вопросам и градостроительной деятельности администрации Волотовского района не отразила получение ею и супругом дохода от иной деятельности в общей сумме около 5000 рублей, а также сведения об имеющихся банковских счетах.

Также, главный специалист администрации Ратицкого сельского поселения при представлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год получение ею дохода в виде пособия по временной нетрудоспособности в размере более 20 тыс. рублей не отразила.

Нарушения при представлении сведений о доходах допущены также заместителем главы Славитинского сельского поселения.

По данным фактам прокурор внес главам органов местного самоуправления представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости