Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2021 года В Бабушкинском районе прокуратура потребовала от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства о муниципальной службе

Прокуратура Бабушкинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе в деятельности администрации муниципального образования и повторно выявила нарушения закона.

Так, надзорными мероприятиями установлено, что ежегодная диспансеризация муниципальных служащих администрации района не проводится с 2018 года, ежегодные графики проведения диспансеризации не утверждаются, денежные средства на указанные цели не запланированы и не выделяются.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, однако, по состоянию на дату проведения прокуратурой района в порядке контроля аналогичной проверки, выявленные ранее нарушения закона фактически не устранены. Муниципальные служащие администрации района ежегодную диспансеризацию не прошли, графики ее прохождения на 2021 г. не составлены, денежные средства не запланированы и не выделены..

В целях устранения нарушений закона, соблюдения прав неопределенного круга лиц прокуратурой района в Тотемский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Бабушкинского муниципального района в указанной сфере правоотношений и обязании принять меры по прохождению муниципальными служащими диспансеризации.

Решением Тотемского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости