Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Житель города Саратова осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Заводского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Установлено, что 13 октября 2020 года в ночное время мужчина находился в одной из квартир дома по 3-му Детскому проезду г. Саратова, где распивал спиртные напитки.

При этом, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что является лицом, подвергнутым административному наказанию, лишен водительских прав, злоумышленник сел за руль своего автомобиля Лада 211440 и стал осуществлять движение по ул. города Саратова, чем создавал угрозу безопасности дорожного движения.

Однако указанный автомобиль под управлением под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ДПС у одного из домов по Ново-Астраханскому шоссе г. Саратова

Вину в совершении инкриминируемых преступлений мужчина признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости