Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 января 2021 года Нижнекамская городская прокуратура отреагировала на жалобы местных жителей об отсутствии тепла и горячей воды в домах

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку по информации в соцсетях об отсутствии отопления и горячей воды в многоквартирных домах.

Установлено, что 15-16 января 2021 года 68 многоквартирных домов остались без отопления и горячей воды из-за порыва на теплотрассе в микрорайонах №№ 34, 35, 44, 45, 47 и 49.

18 января по этой же причине без тепла и горячей воды остались 4 многоквартирных дома на улицах Р. Гайнуллина и Студенческой.

Таким образом, ресурсоснабжающая организация нарушила режим обеспечения населения коммунальными услугами.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника управления по ремонту и обслуживанию тепловых сетей АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» два административных дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). По тем же основаниям возбуждены два административных дела в отношении юридического лица АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство».

Постановление с материалами проверки направлено в Нижнекамскую зональную жилищную инспекцию для рассмотрения по существу.

Одновременно в адрес директора АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Прокуратура предложила управляющей компании ООО «УК Жильё» провести перерасчет платы за отопление и горячее водоснабжение для населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости