Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2021 года Осужден водитель, повторно отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Хабаровского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что фигурант в апреле и июне 2019 года уже был привлечен к административной ответственности ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Несмотря на данное обстоятельство, в апреле 2020 года, употребив алкогольные напитки, он вновь сел за руль своего автомобиля, после чего двигался по ул. Карла Жигура в г. Владивостоке, где и был остановлен сотрудниками ДПС.

Обнаружив у водителя явные признаки опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения фигурант отказался, что в силу закона приравнивается к факту опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 260 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости