Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Прокуратура г. Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на кражу

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п. Пушкина, Советского района, 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в ночь с 04 на 05 ноября 2020 года ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичных преступлений, житель Советского района находился на ул.Целинной г.Энгельса. Подойдя к одному из домов, злоумышленник выставил у окна стекло и проник в жилое помещение. Находясь в доме, мужчина подыскал сумку, куда сложил найденные электрические провода различного сечения и длины. Однако он не смог довести свой умысел до конца, так как в момент проникновения в дом был замечен одним из жителей соседнего дома, который вызвал сотрудников полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, отрицательные характеристики подсудимого, ранее имевшиеся судимости за аналогичные преступления, назначил жителю Советского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости