Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Вольская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства при благоустройстве городской центральной пешеходной зоны

Вольская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при благоустройстве улицы Революционная г. Вольска.

Установлено, что между комитетом ЖКХ, жилищной политики и городской среды администрации Вольского муниципального района и ООО «ИСМ-Инвест» заключен муниципальный контракт на благоустройство центральной пешеходной зоны «Улица Революционная» г. Вольска, в соответствии с разработанным проектом.

Проведенной проверкой выявлено, что подрядная организация осуществляет работу по благоустройству пешеходной зоны с отклонением от установленных проектом параметров. Объемы используемых материалов уменьшены, их качество не соответствует установленному в проекте.

Также в действиях ООО «ИСМ-Инвест» имелись нарушения соблюдения техники безопасности при проведении отдельных работ.

Прокурором по результатам проверки в адрес главы Вольского муниципального района и директора ООО «ИСМ-Инвест» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные лица привлечены к ответственности.

Для дачи уголовно-правовой оценки материал проверки направлен в в отдел полиции.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости