Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения градостроительного законодательства при строительстве детского сада

Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения градостроительного законодательства при строительстве детского сада на 300 мест по Восточному переулку г. Энгельса, возводимого в рамках национального проекта «Демография».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение градостроительного законодательства подрядчиком не в полной мере выполнены требования проектной документации, допущенные им отступления остались без внимания застройщика – управления капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района.

На момент ввода здания детского сада в эксплуатацию не выполнены в полном объеме проектные решения в части устройства асфальтобетонного покрытия и озеленения земельного участка, занимаемого зданием детского сада. Кроме того, на указанном земельном участке подрядчиком не выполнено устройство предусмотренного проектной документацией навеса для колясок и санок.

Прокуратурой по фактам выявленных нарушений главе Энгельсского муниципального района внесено представление.

Исполнение требований, изложенных в акте реагирования, контролируется прокуратурой города.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости