Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года В Энгельсе перед судом предстанет наркопотребитель, совершивший хищение наркотического средства

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Энгельса. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах) и п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2020 года мужчина трудоустроился в интернет-магазин по продаже наркотических средств в роли «закладчика», то есть лица, осуществлявшего тайниковые закладки с наркотиками, местонахождение которых в дальнейшем сообщалось их потребителям.

После этого, не планировав работать в данном магазине и сбывать наркотические средства, введя в заблуждение неустановленное лицо, получил от него адрес местонахождения тайника с героин и, тем самым, похитил его. После чего стал его незаконно хранить его без цели сбыта.

Несмотря на детально продуманные действия по совершению хищения наркотического средства, злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято более 68 грамм героина, что является крупным размером.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости