Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Вольская межрайонная прокуратура подержала в суде ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении жителя г.Шиханы, обвиняемого в убийстве двух лиц

Вольская межрайонная прокуратура подержала в суде ходатайство следственного органа о продлении в отношении обвиняемого срока содержания под стражей.

Органами предварительного следствия жителю г. Шиханы, 1986 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что 22 октября 2020 года в квартире одного из домов по ул.Молодежной г.Шиханы в процессе распития спиртных напитков между обвиняемым, с одной стороны, мужчиной, 1966 года рождения, и женщиной, 1982 года рождения, с другой стороны, произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник, вооружившись ножом, нанес приятелям множественные удары по телу. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Исходя из сложности расследования уголовного дела, и из-за имеющихся оснований полагать что, выйдя на свободу, обвиняемый продолжит заниматься преступной деятельностью, а также иным образом воспрепятствует производству следственных действий, судья с учетом мнения прокурора удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей в отношении обвиняемого на 2 месяца.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости