Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 января 2021 года Столичная прокуратура выявила грубое нарушение сроков выполнения подрядчиком обязательств по государственному контракту

Прокуратурой города Элисты провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что между КУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и Общественной организацией «Ассоциация молодежных жилищных комплексов Республики Калмыкия» 24.01.2020 заключены три государственных контракта на выполнение работ по капитальному ремонту отмостки здания, четырех входных групп с южной стороны и предаварийного участка ограждающих конструкций помещения тамбура, расположенного рядом с лестничной клеткой; по укреплению (стягиванию) здания металлическими элементами по контуру, капитальному ремонту фасада; по капитальному ремонту помещений здания на общую сумму около 11 млн рублей. Согласно условиям контрактов срок выполнения всех мероприятий и сдачи заказчику результата – не позднее 30.07.2020 года. Между тем подрядчиком до настоящего времени, то есть спустя 5 месяцев со дня истечения срока, так и не выполнены и не переданы заказчику результаты работы. Кроме того, в ходе проверки у подрядчика выявлена непогашенная задолженность по налогам.

Прокуратурой города в адрес Подрядчика внесено представление об устранении нарушений, в котором было указано на необходимость исполнения контракта для своевременной и надлежащей эксплуатации здания в случае отмены ограничительных мероприятий и недопущения нарушения прав детей с ограниченными возможностями. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости