Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 января 2021 года Хабезский межрайонный прокурор требует активизации работы по профилактике наркомании среди учащихся образовательных учреждений

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику употребления учащимися наркотических средств.

Установлено, что в 10 образовательных учреждениях Хабезского муниципального района функции по координации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, не закреплены за определенным работником образовательных учреждений.

Не во всех образовательных учреждениях плановые мероприятия профилактического характера предусматривают проведение социально-психологического тестирования учащихся.

В одном из учреждений не разработан план реализации мероприятий профилактической направленности совместной работы с медицинской организацией.

По указанным основаниям директорам 10 общеобразовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости