Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2021 года Первый заместитель прокурора Амурской области Андрей Шевцов провел совещание по вопросу готовности к прохождению на территории области активного юго-западного циклона

26 января 2021 года первый заместитель прокурора Амурской области Андрей Шевцов провел межведомственное совещание по вопросу готовности к прохождению на территории области активного юго-западного циклона в период с 25-28 января.

В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, министерства транспорта и дорожного хозяйства области, филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток» в г. Благовещенске, ГКУ «Амурупрадор», работники аппарата прокуратуры области, территориальные прокуроры.

На совещании рассмотрен вопрос достаточности сил и средств для ликвидации неблагоприятных погодных последствий, полноты мер, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления.

На совещании Андрей Шевцов ориентировал присутствующих не необходимость незамедлительного принятия мер к устранению последствий опасного погодного явления, а прокуроров – на предупреждение и пресечение нарушений закона.

Всего с начала 2021 года органами прокуратуры области выявлено более 50 фактов несвоевременного устранения наледи и снежного покрова с автомобильных дорог, тротуаров и придомовых территорий. Подобные нарушения выявили прокуроры в Благовещенске, Белогорске, Шимановске, Тынде и Райчихинске.

В результате принятых мер реагирования в перечисленных населенных пунктах проведены работы по очистке территорий от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости