Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2021 года В Бурейском районе после вмешательства прокуратуры водоснабжающая организация подключила к водоснабжению три многоквартирных жилых дома

Прокуратура Бурейского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение закона водоснабжающая организация ООО «Водоканал» не исполняет надлежащим образом обязанность по содержанию водопроводных сетей, переданных ей в пользование.

Данное обстоятельство стало причиной аварии в системе водоснабжения в декабре 2020 года и отключения от водоснабжения трех многоквартирных домов в п. Бурея.

Кроме того, в нарушение закона ООО «Водоканал» не приняло меры к устранению аварии в установленный срок, что повлекло нарушение нормативов обеспечения граждан коммунальными услугами.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора ООО «Водоканал» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения граждан коммунальными услугами).

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа (оплачен).

Кроме того, директору организации внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры района и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости